В мероприятии приняли участие более 100 учащихся 9-11 классов из 13 муниципальных образований Ленинградской области. Главная особенность олимпиады этого года — все этапы прошли в один день. В ней также принимали участие в качестве наблюдателей представители образовательных организаций Ленинградской области.

На базе факультета географии Герценовского университета мероприятие проводится третий год. Олимпиада проходит под эгидой комитета по образованию Правительства Ленинградской области при содействии и организационной поддержке центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Для сопровождающих учителей, родителей и представителей образовательных учреждений был организован краткосрочный семинар по новинкам методической литературы.

Председателем жюри регионального этапа стал заместитель декана факультета географии по воспитательной работе Сергей Валерьевич Ильинский. В обеспечении олимпиады оказали помощь студенты-волонтеры РГПУ им. А.И. Герцена.

Организационное сопровождение мероприятия осуществляет факультет географии и центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами.

Текст и фото: Педагогические вести

Источник: https://www.herzen.spb.ru/

Возврат к списку новостей