В последние дни марта в стенах академии волейбола им. В. А. Платонова состоялся финал зимнего сезона Студенческой гребной лиги.

Команда СПбГМТУ принимала участие в соревнованиях в следующем составе:Василий Каманин, Василий Переверзев, Дмитрий Куриленко, ИванАленчев, Екатерина Яшкина, Евгения Тихомирова, Мария Мовчанова, Светлана Асеева и Светлана Милкович.

На дистанции 2000 м Иван Аленчев занял второе место, а Василий Переверзев, Дмитрий Куриленко, Екатерина Яшкина, Светлана Милкович, Мария Мовчанова установили свои личные рекорды.

На дистанции 1000 м (командная гонка) наша мужская команда установила рекорд команды и была третьей.

На дистанции 250 м Иван Аленчев занял третье место. По итогам кубка вузов Санкт-Петербурга по гребле «indoor» (то есть, на тренажерах в помещении) Иван Аленчев занял второе место, а Дмитрий Куриленко — третье.

А по итогам всего завершившегося зимнего сезона СГЛ Иван Аленчев был вторым в рейтинге спринтеров, первым в рейтинге «ironman», а также лучшим в общем рейтинге.

Наши гребцы признательны за мощную поддержку курсантам военного учебного центра. Она помогла спортсменам продемонстрировать столь впечатляющий результат. Зимний сезон для Корабелки завершился удачно.