Студентка Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Ксения Доронина стала чемпионкой мира по карате кикусинкай, повторив свой результат двухлетней давности.

27-28 мая в г. Сибиу (Румыния) прошел пятый чемпионат мира по каратэ кекусинкай. На турнире собралось более 300 спортсменов из 40 стран мира. В соревнованиях приняла участие студентка III курса Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Ксения Доронина, которая тренируется под руководством Виктора Лютинского и Дмитрия Савельева.
За два дня соревнований выиграв у четырех соперниц своей возрастной группы, Ксения стала победительницей чемпионата мира по карате кекусинкай (в категории Wonen/ Under 21 / Under 60 kg). В двух боях она одержала досрочную победу, показав подавляющее преимуществом над спортсменками из других стран.